Третий случай нарушения армяно-турецкой границы: задержана группа нарушителей
В ночь на 16 октября пограничники задержании группу лиц, пытавшихся незаконно пересечь армяно-турецкую границу.
Как сообщили из пресс-службы пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ в РА, нарушители пытались тайно войти в реку Аракс и быстро перейти границу. Однако благодаря оперативности военнослужащих Арташатского пограничного отряда очередная попытка была пресечена.
По предварительным данным, задержанные родом из Южной Азии. Цель незаконного пересечения границы установят компетентные органы. Согласно установленному законодательному порядку, нарушители были переданы правоохранительным органам Армении.
Отметим, что 15 октября служащие Гюмрийского пограничного отряда заметили неизвестного, перешедшего армяно-турецкую границу. Нарушитель внимательно осматривал местность и пытался незаметно пробираться вперед. Установлено, что нарушитель – гражданин Турции, курд по национальности. Он пересек границу в целях сокрытия от правоохранительных органов Турции. Еще один случай незаконного нарушения границы был зарегистрирован 15 октября.