Крупный пожар в общежитии в Абовяне: эвакуированы 60, госпитализированы 3 жителя
Как сообщают из пресс-службы МЧС, 16-го октября в 19:44 в службу «911» поступил звонок о том, что в одной из квартир общежития «Сириус» 1 города Абовян Котайкской области вспыхнул пожар: необходима помощь спасателей.
На место происшествия выехали 3 боевых расчета пожарно-спасательного отряда, группа реагирования на ЧС Национального центра управления в кризисных ситуациях и спасательный отряд центра по организации спасательных работ специального назначения СС МЧС РА.
Во время пожаротушительных работ 60 жителей общежития номер 1 были эвакуированы. Троя из них были госпитализированы в медицинский центр города Абовян. После один из пострадавших был госпитализирован в медицинский центр «Святой Григорий Просветитель», где врачи оценили его состояние здоровья как среднетяжелое. Состояние здоровья двух других пострадавших было оценено как удовлетворительное.