Россия поддерживает Армению в борьбе с коррупцией: Пашинян (видео)
В своем интервью информационному агентству France 24 премьер Армении Никол Пашинян заявил, что российские власти, включая президента РФ Владимира Путина, полностью поддерживают Армению в борьбе с коррупцией.
Отвечая на вопрос журналиста, Пашинян опроверг опасения, что присутствие военной базы в Армении позволяет Москве вмешиваться во внутренние дела РА. «Много говорилось о присутствии российской базы в Армении, что якобы доказывает ограничение суверенитета Армении», - сказал премьер.
По его словам, Армения сегодня не менее независима, чем, к примеру, Франция. Пашинян считает себя гарантом суверенности своей страны.
«Я рад, что все наши партнеры, в том числе Россия, в полной мере уважают независимость Армении. Я абсолютно точно могу сказать, что российские власти, в том числе и президент России, полностью поддерживают нашу борьбу с коррупцией», - подчеркнул Пашинян.
Премьер Армении напомнил, что в Армении продолжается расследование коррупционных правонарушений, связанных как с российскими, так и французскими и немецкими компаниями.