В НС создана следственная комиссия: проверят обоснованность тарифов на газ и электричество
Согласно части 1 статьи 20 Конституционного закона Республики Армения «Регламент Национального собрания», требованием не менее четверти от общего числа депутатов в силу права создана следственная комиссия Национального собрания в целях рассмотрения деятельности систем поставки и распределения в РА газа и электроэнергии и представления результатов в Национальное собрание. С заявлением об этом выступил председатель НС РА Ара Баблоян.
«Согласно части 6 статьи 20 Конституционного закона Республики Армения «Регламент Национального собрания», проект решения Национального собрания, устанавливающего число членов следственной комиссии, будет рассмотрен на очередных заседаниях Национального собрания, созываемых 2 октября», - сказано в заявлении главы НС РА.