25-летие армянского драма: в ноябре выпустят часть новых банкнот. Председатель ЦБ
В связи с 25-летием армянского драма в ноябре будет введена в обращение часть новых армянских банкнот. Об этом вчера, 30 сентября, в беседе с журналистами сообщил председатель Центрального банка РА Артур Джавадян.
По его словам, есть определенные технические проблемы, но если успеют, они введут в обращение все банкноты, если нет – то оставшиеся будут введены в следующем году.
Отметим, что на банкноте номинальной стоимостью 1.000 драмов изображен Паруйр Севак, 2.000 драмов – Тигран Петросян, 5.000 драмов – Вильям Сароян, 10.000 драмов – Комитас, 20.000 – Ованес Туманян, 50.000 драмов – Св. Григор Лусаворич (Просветитель).
На лицевой стороне банкнот – портреты, изображения и символы их творчества, а на обратной – их памятники, музеи и здания-строения.