РФ надеется, что замена Юрия Хачатурова не отразится на деятельности ОДКБ
Россия надеется, что замена генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова не отразится на работе организации. Об этом в беседе с «РИА Новости» сказал замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин.
«Российская сторона, как и другие государства-члены, заинтересована в том, чтобы ситуация вокруг генерального секретаря в наименьшей степени сказалась на эффективности и слаженности деятельности ОДКБ», - сказал он.
Панкин напомнил, что «армянская сторона инициировала досрочное прекращение полномочий Юрия Хачатурова на этой должности, процесс запущен и реализуется в рамках существующих в ОДКБ процедур».
Замминистра также отметил, что опыт организации дает основания для оптимизма. «Работа в ОДКБ идет без сбоев, все принятые решения планомерно реализуются», - сказал он.