Маловероятно, что Путин посетит Армению до конца года. Ответ РФ на заявление МИД РА
Официальный визит президента РФ Владимира Путина в Армению обсуждался, но маловероятно, что он состоится до конца года: скорее всего, это будет в 2019 году. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«Действительно, обсуждалась возможность организации визита нашего президента в Армению, но конкретные сроки пока не обсуждаются», - передает «РИА Новости» слова помощника российского президента.
«Имеется в виду, что президенты еще, очевидно, встретятся, не только в Душанбе (на саммите СНГ), но и в Астане на сессии ОДКБ. Это раз, и в декабре в Москве планируется саммит Евразийского экономического союза, что также предоставит возможность лидерам переговорить, по крайней мере, кратко. Вопрос о визите (в Армению — ред.) или каких-либо сроках пока еще не обсуждается… Думаю, что, наверное, в плане визита имеет смысл нацеливаться на следующий год», - отметил Ушаков.
Помощник Путина указал на то, что Пашинян с Путиным встречались совсем недавно, кроме того, в этом году они уже провели три встречи с довольно обстоятельными обсуждениями.
«В частности, в последний раз президент и премьер-министр беседовали вдвоем около трех часов, действительно хорошо и обстоятельно говорили», - подчеркнул он.
Отметим, что сегодня пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян в ходе брифинга заявил, что Владимир Путин в ближайшее время посетит Армению с официальным визитом.