Кто станет мэром? Выборы Совета старейшин Еревана завершены
В 20:00 голосование по внеочередным выборам Совета старейшин Еревана завершилось. Избирательные участки по всему Еревану закрылись, начинается процесс обобщения результатов выборов.
Через час Центральная избирательная комиссия объявит число избирателей, принявших участие в выборах.
Предварительные итоги выборов будут опубликованы не ранее полуночи.
Напомним, что в выборах участвовали 12 политических сил: 4 альянса и 8 партий: альянс «Мой шаг», альянс «Свет», альянс партий «Общественность Еревана» (АПОЕ), альянс партий «Ереванцы» (АПЕ), партия «Наследие» (ПН), Партия «Процветающая Армения» (ППА), партия «Айк. Айказунинер», партия «Страна абрикоса», партия «Демократический путь» (ПДП), партия «Страна закона» (ПСЗ), партия Реформистов и Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФ).
В целом за 65 мест в Совете старейшин боролись 979 кандидатов.
Самый большой список кандидатов представила ППА – 193 человек, за ней следует альянс «Мой шаг» - 169 человек.