Директор СНБ Артур Ванецян допрошен по делу о прослушке
Директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян допрошен по известному делу о прослушке. Об этом в ходе мероприятия, посвященного 100-летию Национального собрания, сообщил Ванецян.
Отметим, что после опубликования аудиозаписи прослушки Генеральная прокуратура РА возбудила уголовное дело по статье 309 Уголовного кодекса РА (превышение должностных полномочий), которое, по сути, относится к директору СНБ и начальнику ССС Сасуну Хачатряну. Дело расследует Следственный комитет РА.
«Я не могу ничего сказать. Я подписал документ о неразглашении следственной тайны», - сказал Ванецян, отказавшись отвечать на вопросы.
Напомним, что несколько дней назад была опубликована запись телефонного разговора директора СНБ и начальника ССС. Главы ведомств обсуждали ряд вопросов касающихся «1 марта», в частности, речь шла о мере пресечения для Кочаряна и Хачатурова.