Акция у здания правительства: жители приграничного села требуют премьера
У здания правительства собрались бывшие жители села Арцвашен, дома которых были разрушены и стали аварийными в годы войны. Во время военных действий, в 1992 году, они покинули Арцвашен и перебрались в Чамбарак. А Арцвашен остался по ту сторону границы.
Жители Арцвашена требуют от правительства выделить средства на улучшение их жилищных условий в Чамбараке. Один из них, Саак Саакян, сообщил, что при прежнем правительстве с этой целью было выделено 7 млрд драмов, но жителям выдали только 700 млн драмов, которых было недостаточно для этих работ. Арцвашенцы требуют встречи с премьером Николом Пашиняном, говорят: они верят, что премьер решит проблему.
Ответственный отдела писем службы контроля премьера Арутюн Геворкян выслушал проблему участников акции и предложил им в понедельник прийти в ведомство со всеми документами. Однако арцвашенцы не согласились, они требуют встречи с премьером Николом Пашиняном. «Премьер должен выслушать нас сегодня – на улице или у себя, а если нет – с завтрашнего дня мы все провалим».