В Национальном центре по борьбе с туберкулезом новый директор
Приказом министра здравоохранения Арсена Торосяна директором Национального центра по борьбе с туберкулезом назначена Лусине Кочарян. Конкурс на вакантную должность состоялся 28 августа, и победителем был признан указанный кандидат. Результаты конкурса были обжалованы, но в итоге остались неизменными. Из пресс-службы министерства здравоохранения отказались уточнить, кто из участников конкурса подал жалобу и возражение и что именно оспаривал.
Заявки на участие в конкурсе на вакантную должность директора тубцентра подали 13 человек. Присутствовали только 8 из них. Бывший директор Национального центра по борьбе с туберкулезом Армен Айрапетян подал заявление об уходе с занимаемой должности после назначения на должность министра здравоохранения Арсена Торосяна. В центре были проведены проверки, выявлены определенные нарушения.