31-летний талинец поздоровался с премьером чудом спасенной рукой. А. Мурадян
Вчера премьер РА Никол Пашинян посетил 31-летнего жителя Талина, находящегося в Университетской больнице на стадии реабилитации.
Фотографию с их встречи опубликовал Армен Мурадян, надписав ее: «Поздоровался с премьером чудом спасенной рукой».
Напомним, что 31-летний Жора Торосян был доставлен в ереванский больничный комплекс N 1 «Гераци» в начале месяца: в результате травмы, полученной при исполнении рабочих обязанностей, молодой человек потерял руку.
Благодаря командной, скоординированной работе специалистов университетской больницы, оторванную руку удалось восстановить. Операция продолжалась семь с половиной часов.
Период восстановления конечности продлится от 8 месяцев до полутора лет, но в дальнейшем восстановленная конечность обязательно будет служить пациенту, он сможет писать, чувствовать руку, заверил хирург Артавазд Саакян.