Микаeл Асратян не имеет отношения к кузену Микaeла Минасяна: Лена Назарян
В нашем списке есть Микаел Асратян, но он не имеет отношения к двоюродному брату Микаела Минасяна. Об этом на брифинге НС ответила на вопрос «Айкакан жаманак» лидер фракции «Выход» Лена Назарян.
«Госпожа Зограбян также упомянула о ком-то, кто приходится родственником Зорию Балаяну. Мы не имеем представления, о ком идет речь. Виктор Мнацаканян – крестник Микаела Минасяна, он принимал очень активное участие в событиях, происходящих в дни революции. Есть видеоролики. Известная акция, с коврами, которая произошла на улице Абовян, - он был ее автором», - сказала она.
В ответ на наш вопрос Лена Назарян отметила, что Мнацаканян был крестником Минасяна тогда, когда тот еще не был известным «лицом». «Этот человек известен в Ереване своими программами по благотворительности и развитию».
На вопрос «АЖ», сохраняются ли теплые отношения крестного-крестника между Виктором Мнацаканяном и Микаелом Минасяном, Назарян ответила: «Нет, эти отношения не сохранились».
Лена Назарян также отметила, что 17 апреля 9 депутатов фракции «Царукян» были за премьеризацию Сержа Саркисяна. «Эта пария несколько раз создавала коалицию с РПА. В марте 2008 года, через 20 дней после 1 марта, они создали коалицию с РПА. Госпожа Зограбян была за введение чрезвычайного положения в Ереване 1 марта 2008 года. ППА вступала во многие видимые и невидимые коалиции с РПА. После всего этого они нас обвиняют в сотрудничестве с РПА», - сказала Назарян и подчеркнула: они надеются, что заявление Наиры Зограбян о том, что Серж Саркисян и Роберт Кочарян для них не существуют, действительно делается в последний раз.