Когда покинуть пост премьер-министра: Пашинян разъяснил вчерашнее заявление
«Нижеприведенный отрывок моего вчерашнего прямого эфира цитировался во многих местах, но есть несколько слов, которые были процитированы неточно и, по-моему, существенно изменили суть сказанного. Поэтому считаю необходимым разместить здесь точную версию, прозвучавшую в прямом эфире», - написал на своей странице в фейсбуке премьер Никол Пашинян.
«Наш главный лозунг, в сущности, уже стал реальностью, и вот этот лозунг: власть в Республике Армения принадлежит одному высшему субъекту, и этот субъект – гражданин Республики Армения, армянский народ, и хочу еще раз напомнить, хотя думаю, что нет нужды напоминать об этом, - не так ли, народ? - что я считаю себя здесь, в качестве и кабинете премьера Республики Армения, вашим представителем.
Мое пребывание здесь обусловлено и будет обусловлено только и только этим статусом, и хочу сказать, что судьбу власти в РА на уровне республики, на уровне органов местного самоуправления, будете решать только вы – граждане РА, и я считаю себя гарантом этого процесса, я должен гарантировать, что пока я – премьер-министр, вы – полноценные носители власти в Республике Армения, а в тот момент, когда я покину пост премьер-министра, должны быть институциональные гарантии, что никому не позволят забрать власть у народа».