На зарплату такой роскошный особняк не купишь. Осипян – о доме Вовы Гаспаряна
В Республике Армения ни на какую зарплату невозможно купить такой роскошный особняк. Об этом заявил Валерий Осипян, когда корреспондент «Айкакан жаманак» поинтересовался, возможно ли на зарплату начальника полиции купить такой дом, как у Владимира Гаспаряна.
«По вопросу, каким путем он был куплен или построен, прошу обратиться к самому застройщику или собственнику», - сказал Осипян. В то же время, он сообщил, что все понесут ответственность перед законом, и он будет последовательным в этом вопросе.
Напомним, что Специальная следственная служба возбудила уголовное дело в связи с приобретением Владимиром Гаспаряном дома стоимостью 3 миллиона долларов.
По материалам, подготовленным на основании статьи «Владимир Гаспарян за 200 тысяч долларов стал хозяином особняка стоимостью 3 млн долларов», опубликованной на информационном сайте Hetq.am, в Специальной следственной службе РА возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 178 и части 1 статьи 309 Уголовного кодекса РА - мошенничество в особо крупных размерах и превышение должностными лицами должностных полномочий.