Роберт Кочарян – политпреследуемый? Комментирует Геворк Костанян
Имеет ли право Специальная следственная служба удерживать у себя паспорт Роберта Кочаряна, или это незаконно? На этот наш вопрос председатель Государственно-правовой комиссии НС РА Геворк Костанян ответил уклончиво: «Это должен обосновать следственный орган, если сторона защиты не согласна, должна обжаловать. Разве я должен подтверждать законность?»
Роберт Кочарян в рамках дела «1 марта» заявляет, что подвергается преследованиям новой власти. Журналисты поинтересовались у Костняна, действительно ли обвинение, предъявленное Кочаряну, является политическим преследованием.
«Я не говорю ни о каких обвинениях по уголовным делам. Критерии политического преследования установлены многочисленными международными договорами. Я не хочу это обсуждать», - ответил он.