НС стер из памяти отвергнутого народом Серж Саркисяна: в парламенте нет его фотографий
В одном из коридоров Национального собрания выставлены фотографии, касающиеся работы парламента разных лет. По этим фотографиям можно восстановить в памяти разные памятные события. Здесь есть снимки с Бабкеном Араркцяном, Кареном Демирчяном, Левоном Тер-Петросяном, Тиграном Торосяном, Хосровом Арутюняном, Овиком Абрамяном, Галустом Саакяном и Ара Баблояном. А также на отдельных фотографиях представлены депутаты фракций НС 6-го созыва.
Аппарат НС выделил несколько исторических моментов, как выборы президента РА и премьер-министра РА в парламенте: такие выборы проводились в парламенте впервые. Но, как ни странно, Национальное собрание стерло из своей памяти день избрания премьером Сержа Саркисяна, отвергнутого сотнями тысяч граждан РА. Здесь есть только фотографии избрания Армена Саркисяна и Никола Пашиняна.
В связи с отсутствием фотографии Сержа Саркисяна из управления по связям с общественностью и информации НС передали, что работы по размещению фотографий еще не завершились. Заметим, однако, что на стенах здесь больше нет места для новых фотографий.