РФ отклонила заявление правоохранителей РА об экстрадиции Микаела Арутюняна
Правоохранительные органы России получили от правоохранителей Армении заявление об экстрадиции бывшего министра обороны РА Микаела Арутюняна, объявленного в межгосударственный обыск стран СНГ по уголовному делу по событиям 1 марта 2008 года.
Как сообщает агентство «Интерфакс», правоохранительные органы РА получили от своих армянских коллег запрос об экстрадиции Микаела Арутюняна, и вопрос рассматривается.
Как утверждает источник «Интерфакс», принято предварительное решение об отказе в экстрадиции, поскольку подтвердилось, что Микаел Арутюнян с 2002 года имеет российский паспорт.
Отмечается, что, согласно Конституции РФ, граждане России не подлежат экстрадиции в иностранные государства, в том числе в целях привлечения к уголовной ответственности.