Один из напавших на дом судьи Мкртумяна обезврежен: подробности. СК
В Дзорахпюре трое вооруженных автоматами напали на дом известной фигуры в судебной системе, бывшего председателя Кассационного суда Армана Мкртумяна.
Несколько человек ранены, в том числе сам Мкртумян.
Пресс-секретарь Следственного комитета РА Сона Трузян представила подробности вчерашнего происшествия. Так, 28 августа, около 22:00, трое лиц в масках, вооруженных автоматами, проникли на территорию особняка бывшего председателя Кассационного суда РА Армана Мкртумяна, расположенный в Дзорахпюре. В доме тогда были Арман Мкртумян и члены его семьи. Заметив посторонних через камеры наблюдения, А. Мкртумян и его сын вышли во двор.
По предварительным данным, вооруженные лица начали беспорядочную стрельбу из автоматов.
Один из совершивших предположительное преступление обезврежен и задержан.
В Котайкском областном следственном управлении СК РА возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения и незаконного приобретения и хранения оружия и боеприпасов.