Мы на стороне правительства. Жирайр Сефилян
«Мы на стороне правительства. Шаг назад невозможен, и неудача Пашиняна будет нашей неудачей, его успех – нашим успехом», - заявил сегодня координатор секретариата «Учредительного парламента» Жирайр Сефилян в ходе пресс-конференции, посвященной созданию новой партии и решению существующих политических задач. Он отметил, что они полностью поддерживают новое правительство: «Мы будем поддерживать их, по меньшей мере, до формирования нового  правительства, а после этого вступим в более спокойный политический период и спокойнее продолжим управление нашей страной», - сказал Жирайр Сефилян.
По словам Сефиляна, члены прежней власти проявляют некоторую активность, ситуация запутана, но не так уж опасна, поскольку то, что произошло, необратимо.
«Сейчас ситуация не опасна, однако есть вероятность склок. Но это не означает какой-либо успех для бывших, это исключено, страница закрыта, это невозможно повернуть вспять. Мы понимаем, что они (бывшие власти, - авт.) активировались не по своей воле. Всем ясно, что за геополитическая сила, как сказал бы Серж Саркисян, подталкивает их. Эти же силы попытались заменить Сержа Саркисяна Кареном Карапетяном мы видели, что это не удалось, и не удалось благодаря Николу Пашиняну», - сказал Жирайр Сефилян.
После внеочередных парламентских выборов у нас будет легитимное Национальное собрание, сформированное народом, отметил он.
«Мы уверены, что у нас будет легитимное Национальное собрание, в котором будут действительно преданные люди. Речь идет обо всех силах, которые примут участие в выборах. В Национальном собрании должны быть только преданные люди», - подчеркнул Сефилян. По его словам, Пашинян взвалил на себя действительно очень тяжкий груз, и этот груз надо нести с помощью всего народа.