Посол РА в Украине Андраник Манукян подает в отставку
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Украине Андраник Манукян подает в отставку. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.
«Друзья, до окончания моего отпуска еще есть несколько дней. Время, которое я провел сравнительно спокойно, убедило меня в важном решении.
Я решил оставить дипломатическую работу.
Это решение назрело у меня давно, и раскрою маленькую тайну: в последние годы я несколько раз, в последний раз – в мае этого года, обращался в Ереван с просьбой о своем отзыве, однако каждый раз получал отказ с просьбой продолжать свою деятельность посла Армении в Украине.
И вопрос даже не в том, что на должности посла Армении в Украине я проработал два полных срока и прошел все возможные предельные сроки на этой ответственной должности.
Дело в том, что сейчас в Армении качественно другая ситуация, и я искренне считаю, что пришло время уступить дорогу молодежи для роста и реализации.