Кто заменит Ара Асояна: радикальные изменения в институте главных специалистов
С марта этого года должность главного инфекциониста Армении вакантна. После смерти Ара Асояна назначения на эту должность не было. Пресс-секретарь министра здравоохранения Лиана Егиазарян в связи с этим вопросом пояснила, что планируется в корне изменить институт главных специалистов.
Заметим, что после назначения в мае Арсена Торосяна на пост министра замен главных специалистов не было, за исключением гематолога, когда Смбата Дагбашяна сменил Самвел Даниелян, что тогда объяснили тем, что Дагбашян по специальности не является гематологом. «Ожидаются замены главных специалистов. Разрабатывается документ, утверждаются новые стандарты, кто может быть главным специалистом», - сообщила Лиана Егиазарян, не предоставив пока других подробностей.
Что касается инфекционной больницы «Норк», которой также руководил Ара Асоян, на должность директора там назначен Мгер Давидянц (на фото справа).