Думаю, Нарек Саркисян вскоре окажется в нашем поле зрения. Валерий Осипян
Об этом сегодня в беседе с журналистами, обобщая результаты 100 дней своего пребывания в должности, заявил начальник Полиции РА Валерий Осипян.
Отметим, что речь идет о племяннике Сержа Саркисяна.
Как мы вчера сообщали, Нарек Саркисян объявлен в международный розыск.
Нарек Саркисян был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу в нале июля.
Ранее СНБ сообщила, что при обыске квартиры, принадлежащей Нареку Саркисяну, были обнаружены наркотики в крупных размерах, а также оружие и боеприпасы.
Кроме того, 4 июля в рамках уголовного дела СНБ провела обыск по адресу места учета Нарека Саркисяна, где были обнаружены 14 рисунков Мартироса Сарьяна стоимостью около 280 000 долларов США. Согласно СНБ, Нарек Саркисян, злоупотребив доверием одного из наследников художника, забрал у него эти рисунки, пообещав заплатить за них 28 тысяч долларов США, а на остальную сумму совместно открыть казино и спонсировать его деятельность. Однако Нарек не исполнил обещания и, несмотря на многочисленные требования потерпевшего, отказался вернуть ему рисунки.
Нарек Саркисян привлечен в качестве обвиняемого и по другому уголовному делу, возбужденному по факту похищения и избиения человека.