Шоферу экс-премьера РА Овика Абрамяна предъявлено обвинение. ССС
Шоферу бывшего премьера РА Овика Абрамяна, Амбику Геворкяну, предъявлено обвинение. Он обвиняется в совершении общественно опасного деяния. Об этом сообщают из пресс-службы ССС.
Ранее сотрудники СНБ в рамках следствия по делу «1 марта» провели обыск на территории бывшего Мхчянского механико-ремонтного завода, фактически принадлежащего Овику Абрамяну.
Обнаружены боеприпасы, которые, по словам директора СНБ Артура Ванецяна, могли быть применены во время трагиеских событий 1-2 марта 2008 года. «Есть такая версия, которая проверяется», - сказал Ванецян.
После обыска были задержаны брат Овика Абрамяна, Генрик Абрамян, и шофер Амбик Геворкян. Затем то же обвинение было предъявлено Генрику Абрамяну, в качестве меры пресечения для него был избран арест.
Из ССС отмечают, что в рамках уголовного дела, расследуемого в Специальной следственной службе, Амбику Геворкяну предъявлено обвинение в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного частью 2 статьи 235 Уголовного кодекса РА. «В качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде», - сказали из ССС.
Напомним также, что Овик Абрамян отреагировал на разоблачения СНБ, опровергнув свою связь с бывшим Мхчянским механико-ремонтным заводом. Он заявил, что не имеет отношения к этому заводу, и завод ему не принадлежит.