Более профессиональный дипломат: Мамедъяров и Чавушоглу – о Мнацаканяне
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, в отличие от Эдварда Налбандяна, более профессиональный дипломат. Об этом после встречи со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Мамедъяров также сообщил, что во время первой встречи с Зограбом Мнацаканяном они старались лучше узнать друг друга. Что касается разницы между Мнацаканяном и Налбандяном, нового коллегу Мамедъяров назвал большим профессионалом.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу,  в свою очередь, отметил, что Анкара не изменила своей политики в отношении Армении и Карабахского конфликта.
«На саммите НАТО я встретился с Зограбом Мнацаканяном. Мы с ним знакомы с тех времен, когда он был послом Армении в Совете Европы. Поздравил его и премьер-министра Армении Пашиняна.
Наша позиция известна, мы не изменили своей  позиции. Известна наша позиция и по Карабаху», - сказал Чавушоглу.