Армянская община примет участие в Фестивале национальных меньшинств в Батуми
31 июля в Батуми будет проведен Фестиваль национальных меньшинств. В фестивале примут участие представители германской, греческой, украинской, еврейской и армянской общин, а также абхазский союз в Аджарии.
Как передает Aliq Media, участники фестиваля могут посетить ярмарку изделий ручной работы, попробовать традиционные национальные блюда, увидеть картины, фотографии, национальные костюмы.
Программа фестиваля включает мастер-классы изготовления кукол в национальных костюмах, изучения иностранных языков, алфавита и национальных танцев.
Мероприятие организовано по инициативе «Дома свободных журналистов» при финансовой поддержке «Фондов открытого общества – Грузии» и мэрии Батуми.