В полицейского случайно выстрелил не Билян, а Григорян. Павел Манукян
В Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана сегодня продолжилось судебное заседание по делу 10 членов группы «Сасна црер».
Открывая заседание, председательствующий судья Месроп Макян объявил, что защитник Тигран Егорян попросил прервать заседание на полчаса, пока он не явится, однако до перерыва Павел Манукян сообщил, что хочет сделать заявление. После этого Манукян заявил, что в полицейского, раненого в руку в полку ППС, после чего умершего в больнице, стрелял не Армен Билян, А Эдвард Григорян. Отметим, что речь идет о прапорщике Гагике Мкртчяне. Еще одно неожиданное заявление Павла Манукяна было связано с тем, то обвинение, предъявленное Армену Биляну по другой статье в связи с вскрытием банкомата на территории ППС, также не имеет к Биляну никакого отношения. По словам Манукяна, банкомат вскрыл Мхитар Аветисян.
Отметим, то Эдвард Григорян и Мхитар Аветисян были освобождены решением суда, а Армен Билян находится в заключении.
В беседе с журналистами Эдвард Григорян и Мхитар Аветисян сообщили, что Павел Манукян владеет неверной информацией.
Судебное заседание отложено.
Напомним, Армен Билян обвиняется в убийстве помощника дежурного дежурной службы полиции полка ППС, прапорщика Гагика Мкртчяна, завладении организованной группой оружиями и боеприпасами, взятием заложников, незаконном приобретении оружия-боеприпасов, взломе банкомата ЗАО «Акба-Кредит Агриколь банк», расположенного в административном здании полка ППС и хищении имеющейся там суммы в особо крупных размерах – более 14 млн драмов РА. В предъявленных обвинениях он себя виновным не признает.