В вузе Вардениса выписывались «липовые» дипломы: разоблачение
В полиции получены сведения о том, что в ООО «Варденисский педагогический институт имени Виктора Амбарцумяна» ректор вуза Никогос Гаспарян допустил нарушение закона: установлены интересные факты.
Как сообщают из пресс-службы полиции, в ходе подготовки материалов установлено, что приказом Гаспаряна от 31 августа 2009 года некий гражданин был оформлен в качестве студента исторического факультета.
Фактически он не платил за обучение, занятия не посещал, экзамены и зачеты не сдавал. Однако в журналах учета, контрольных бюллетенях, указах компании и журнале распределения дипломов о высшем образовании за 2009-2015 годы заполнены фальшивые данные, в  результате на его имя был выписан «липовый» диплом.
Кроме того, установлено, что Никогос Гаспарян не внес в кассу вуза часть сумм, уплаченных студентами за обучение, и исполнил налоговые обязательства не в полном объеме. В результате представления налоговым органам искаженных данных, по предварительным подсчетам, государству по части налога с прибыли был нанесен ущерб в размере 6 230 000 драмов.