Подождем до 25-го июля: начальник ССС – о приглашении Кочаряна на допрос
Процедуры вызова свидетеля на допрос, допроса свидетеля четко разграничены Кодексом уголовного судопроизводства: Кодекс не предусматривает возможность допроса с помощью видеосвязи, видеозвонка, каким либо другим способом. Об этом в беседе с журналистами сказал начальник ССС Сасун Хачатрян, говоря о вызове на допрос второго президента РА Роберта Кочаряна. «Подождем до двадцать пятого числа», - сказал он.
Что касается видеозаписи беседы, а впоследствии, по необходимости, и ее публикации, он сказал:
«Это решает орган, осуществляющий производство, будет обсуждено».
Что касается возможности переквалификации обвинения Микаела Арутюняна, Хачатрян отметил: он свое мнение об этом высказал, и мнение это не изменилось.
Говоря об оценке Давида Арутюняна, что правоохранители действовали с нарушением Конституции, глава ССС заметил, что Давид Арутюнян – юрист и имеет право на свое мнение, но он его не разделяет.
Начальник ССС сообщил, что высокопоставленные лица вызваны на допрос, но не пожелал называть имена. На вопрос, возможно ли будет раскрыть 1-е марта, ответил: он оптимист.