Артур Ванецян – о месте нахождения Тарона Маркаряна
Перед началом заседания правительства журналисты поинтересовались у директора СНБ, владеют ли они сведениями о выезде из страны бывших высокопоставленных чиновников, связанных с громкими делами. В частности, речь шла о бывшем министре обороны Микаеле Арутюняне:
«Он выехал тогда, когда уголовного преследования в его отношении его не было. СНБ полностью владеет ситуацией».
На вопрос «АЖ», был ли обыскан дом мэра Еревана Тарона Маркаряна после последних публикаций, Ванецян ответил: обыска не было.
«В ходе следствия изучаются явления, связанные с фондом «Ереван», если будут нарушения, дадим оценку. Тарон Маркарян еще не был приглашен на допрос».
На замечание о том, что, по словам оппозиции, место его нахождения неизвестно, глава СНБ ответил:
«Он в РА, это однозначно, а где находится, не знаю».
Ванецян не отрицал и сведений о том, что бывший начальник полиции РА Владимир Гаспарян побывал в СНБ. Подробностей он не сообщил, только пообещал, что будет предоставлена дополнительная информация.