Спор на расстоянии: Айк Демоян задал министру образования пять вопросов
Директор Музея института Геноцида армян Айк Демоян на своей странице в фейсбуке задал министру образования и науки Араику Арутюняну пять вопросов:
«1. Почему в течение месяца вы не нашли время встретиться и ответить на мои предложении о совместном обсуждении создавшейся ситуации?
1. Знали ли вы, что Ованес Ованнисян обещал выгнать меня из музея с помощью полицейских именно от вашего имени?
2. Начальник юридического управления МОН при встрече со мной на прошлой неделе отметил, что мои права нарушены по нескольким пунктам. Вы разделяете эту точку зрения?
3. Считаете ли вы правильным вторжение в чью-либо комнату без разрешения или в его отсутствие?
4. Готовы ли вы встретиться в любом месте в формате пресс-конференции, чтобы поговорить об этих проблемах и ответить на все вопросы?» - спрашивает Демоян.
Ранее Айк Демоян заявил, что министр и замминстра образования и науки «вторглись в кабинет директора Музея института Геноцида армян». В своей пространной записи он дает довольно жесткие оценки министру и его заместителю.
Сейчас Айк Демоян находится за границей и обещает по возвращении в Армению заявить о новых разоблачениях.