Баграмяна, 26 будет использоваться в основном для официальных церемоний
В повестку дня завтрашнего, очередного заседания включен проект о месте размещения аппарата премьер-министра. Согласно проекту, местом размещения аппарата премьера установлены проспект Маршала Баграмяна, 26 и площадь Республики, дом Правительства, 1.
В качестве обоснования проекта указывается, что возникла необходимость разработать проект постановления Правительства «Об установлении места размещения аппарата премьер-министра». При разработке проекта было изучено и учтено постановление премьер-министра «Об утверждении устава и структуры аппарата премьер-министра», в пункте 7 которого указано, что места нахождения аппарата - проспект Маршала Баграмяна, 26 и площадь Республики, дом Правительства, 1.
По сведениям «АЖ», в ближайшее время будет объявлено о том, что единственной резиденцией премьера будет дом Правительства на площади Республики, а Баграмяна, 26 будет использоваться в основном для официальных церемоний, по большей части – для приема иностранных делегаций.
Как мы уже вчера писали, премьер в последнее время проводит все свое рабочее время в здании правительства на площади Республики. Эту информацию в беседе с нами подтвердил и пресс-секретарь Пашиняна.