Кроме бизнесменов, РПА не интересует и политические фигуры: Карапетян отказывается
Республиканцы продолжают покидать свою партию. Кроме представителей бизнес-крыла, партия не интересует и политические фигуры. В частности, несколько дней в прессе писали, что экс-премьер Карен Карапетян отказался от должности первого вице-председателя РПА. Сегодня в беседе с журналистами эту информацию подтвердил и секретарь партии Эдуард Шармазанов.
«Не вижу в этом ничего особенного. Карен Карапетян – зрелый политический деятель, он сам решает, быть ему первым заместителем или нет. Я отношусь к решению Карена Карапетяна с уважением. Он как первый заместитель партии находит, что в данной политической ситуации недостаточно активен, находит, что несправедливо, не будучи в активных политических процессах, оставаться на этой должности», - сказал Шармазанов.
Он добавил, что решения об уходе Карена Карапетяна из РПА на данный момент нет, таких разговоров не было.
За это время РПА и Республиканскую фракцию парламента успели покинуть Самвел Алексанян, Ширак Торосян, Артур Геворкян, Артак Саркисян, Феликс Цолакян, Арман Саакян.