Почему я до сих пор в тюрьме? Осужденный по делу Айрикяна Седракян – премьеру
Ваграм Седракян, приговоренный к длительному лишению свободы по делу покушения на Паруйра Айрикяна, сегодня написал на своей странице в фейсбуке обращение к премьер-министру РА Николу Пашиняну.
«Премьер-министру Республики Армения
Николу Пашиняну
Господин Пашинян!
Предварительно было объявлено, что в П. Айрикяна якобы стреляли 2 (два) раза и он якобы получил 2 (два) ранения.
Однако в ходе судебного разбирательства прокурор Амирзадян исключил из уголовного дела один выстрел.
Под давлением наших с моим адвокатом вопросов прокурор Амирзадян не смог обосновать, как мог пострадавший свидетель Айрикян получить ранение между 4-м и 5-м правыми ребрами, если на одежде Айрикяна не было отверстий от пули.
В зале суда мы внимательно изучили одежду пострадавшего свидетеля, в которой он был в день покушения: пальто, пиджак, сорочка и пр.
Не было ни входных, ни выходных отверстий.
На головке найденной пули, заключение экспертизы также говорило об этом, не было ни волокон образцов одежды, ни крови, кожи или образцов тканей и мяса.