При обыске дома начальника охраны Сержа Саркисяна обнаружены миллионы: они переданы в ЦБ
По нашим сведениям, вчера в рамках уголовного дела был проведен обыск в квартире начальника охраны Сержа Саркисяна, генерала Вачагана Казаряна.
Дело в том, что владелицей клуба «Янс» является жена Вачагана Казаряна.
При обыске квартиры Казаряна обнаружена крупная сумма денег наличными.
Советник председателя СК РА Сона Трузян в беседе с нами сказала, что при обыске обнаружены 1 400 400 долларов, 230 тысяч 500 евро, 36 миллионов. Трузян сообщила, что деньги переданы на хранение Центральному банку РА, пока не будет установлено их происхождение.
Отметим, что это фактически первый случай, когда при обыске квартиры обнаруживается сумма в особо крупных размерах.
По нашим сведениям, единственным обвиняемым по этому делу пока является бухгалтер, который дал показания против руководства клуба «Янс». Кроме того, пистолеты, обнаруженные при вчерашнем обыске, по нашим сведениям, были законными.