Роберт Кочарян не просил давать ему звание почетного гражданина Гюмри. Согомонян
У Роберта Кочаряна никогда не было слабостей к званиям. Об этом заявил руководитель офиса Кочаряна Виктор Согомонян в ответ на вопрос 2rd.am о том, что вчера, 18 июня, Совет старейшин Гюмри принял решение о лишении Роберта Кочаряна звания почетного гражданина города.
«Бог с ними. У Роберта Кочаряна никогда не было слабостей к званиям, и в свое время он никого не просил дать ему звание почетного гражданина Гюмри. Зачем Совет старейшин принял такое решение, кому пытался угодить, или каким целям должно было послужить это решение, не знаю и, честно говоря, меня это не интересует.
В любом случае, из-за этих 17 человек президент Кочарян не изменит своего отношения к Гюмри. Он и сегодня горд работой, проведенной в зоне бедствия в годы его президентства. Думаю, и гюмрийцы никогда не забудут заслугу Кочаряна, независимо от того или иного решения какого-либо Совета старейшин», - сказал Согомонян.