Как мог герой опуститься до уровня вора тушенки? Сароян – Манвелу Григоряну
Депутат Национального собрания от фракции РПА Сейран Сароян считает позором факты, раскрытые Службой национальной безопасности в результате обыска на территориях, принадлежащих депутату Манвелу Григоряну. В беседе с журналистами в Национальном собрании Сейран Сароян  напомнил о своих словах, высказанных несколько месяцев назад:
«Несколько месяцев назад я сказал, помните, что того, кто украдет у солдата, если прокурор не накажет, то накажет бог. Бог его уже наказал, а теперь накажет и прокурор», - подчеркнул Сароян.
Он отметил, что не знал обо всем этом, для него эти разоблачения были неожиданностью.
«Я и сейчас говорю, пусть все услышат: кто украл у армии, даже если вернут, все равно будут наказаны. Я думаю, как он будет смотреть мне в глаза, потому что давал такие клятвы…» - сказал депутат.
Он подчеркнул, что оружие может быть у всех членов «Еркрапа», но воровать у солдат неприемлемо.
«Я в шоке со вчерашнего дня. Эти письма детей, которые я увидел, я был как живой труп. Как можно герою опуститься до уровня вора тушенки? Чего у него не было, чего не хватало?» - отметил Сейран Сароян.
Сейран Сароян подчеркнул: в день задержания Манвела Григоряна он думал, что его задерживают за незаконное хранение оружия. Что касается заявления Григоряна о том, что в ходе следствия он восстановит свою честь, Сейран Сароян сказал:
«Какую честь? Кому нужны крашеные яйца после Пасхи? Пусть теперь лезет из кожи, говорит, что эта тушенка оказалась у нас дома тем или иным путем, больше ничто его не спасет».