Сегодня в 11 в НС рассматривается вопрос о лишении Манвела Григоряна неприкосновенности
Сегодня в 11 в Национальном собрании будет рассматриваться вопрос о лишении депутата НС, председателя «Еркрапа», генерала Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности. Это необходимо для применения в его отношении ареста, а также начала судебного разбирательства.
Как передают из отдела по связям с общественностью НС РА, согласно статьям 100 Конституции Республики Армения и 41 Конституционного закона Республики Армения «Регламент Национального собрания», 19 июня 2018 года, в 11:00, по инициативе правительства Республики Армения будет созвано внеочередное заседание Национального собрания Республики Армения по повестке, установленной инициатором:
1) Рассмотрение ходатайства генерального прокурора Республики Армения о согласии на возбуждение уголовного преследования в отношении депутата Национального собрания Манвела Секторовича Григоряна и лишение его свободы.
Отметим, что, согласно установленному порядку, Манвел Григорян должен быть доставлен в зал заседаний НС. Однако вчера в письме председателю НС Ара Баблояну М. Григорян попросил проголосовать за лишение его неприкосновенности в его отсутствие, чтобы состоялось справедливое судебное разбирательство, и он смог восстановить свое доброе имя. Будет ли М. Григорян доставлен в Национальное собрание, станет известно в 11:00.