Сегодня начинается 21-й Чемпионат мира по футболу
Начинается праздник футбола. С сегодняшнего дня, 14 июня, целый месяц внимание всего мира – футбольных фанатов и не только – будет приковано к Чемпионату мира по футболу 2018 года, проводимому в России. 32 команды будут сражаться за вожделенный титул. Для некоторых из них это будет просто туристическая поездка в Россию, но фавориты, которых немало, будут вести  бескомпромиссную борьбу за кубок победителя 21-го первенства мира.
Встречи будут проводиться в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Сегодня состоится первая игра. Чемпионат откроет хозяйка – Россия, которая примет на своем поле в «Лужниках» сборную Саудовской Аравии. На торжественную церемонию открытия, которая начнется за полчаса до начала первого матча – в 17:30 по московскому времени, приглашены высокопоставленные официальные лица разных стран. По приглашению президента РФ Владимира Путина на мероприятии будут присутствовать также премьер-министр Армении Никол Пашинян и его супруга Анна Акопян.