Армения повышает уровень финансовой дисциплины. Премьер
Премьер-министр Никол Пашинян принял постоянного представителя Международного валютного фонда в Республике Армения Юлию Устюгову.
Премьер-министр подчеркнул важное значение тесного сотрудничества с Международным валютным фондом и продолжающейся помощи МВФ реформам в экономической сфере. Никол Пашинян подчеркнул, что приоритетами правительства являются эффективность реализуемых программ и потраченных средств, а также повышение финансовой дисциплины.
Постоянный представитель МВФ представила премьер-министру ход реализуемых Фондом в Армении программ и планы на будущее. Юлия Устюгова выразила уверенность, что совместно с новым правительством МВФ сможет эффективно способствовать реализуемым в экономике Армении реформам, и подчеркнула, что нашу страну в этом плане можно считать примерной.
Собеседники обменялись мнениями о программах правительства РА в различных областях, в том числе в реформировании налогового и таможенного администрирования, намечаемых в пенсионной системе реформ, а также по ряду других вопросов, находящихся в повестке двустороннего взаимодействия.