Поручительство 10 депутатов для освобождения «Норатусци Алика» отклонено
Сегодня депутат от фракции «Выход» Сасун Микаелян и девять депутатов от фракции «Царукян» представили в суд личное поручительство для освобождения криминального авторитета Алика Бандуряна, известного как «Норатусци Алик». На сегодняшнем заседании защитник Бандуряна Ерем Саркисян ходатайствовал освободить Бандуряна из-под стражи под личное поручительство депутатов.
Как стало известно, судья Нелли Багдасарян, вернувшись из комнаты совещаний, отклонила поручительство парламентариев, и Алик Бандурян останется под стражей.
Отметим, что ходатайство об освобождении подсудимого было подано и на предыдущем заседании.
Напомним, что «Норатусци Алик» был задержан по делу о стрельбе в подвальном этаже салона красоты «Лиа», действующем в административном районе Шенгавит. В результате стрельбы 25-летний Геворк Аветисян погиб на месте, а 38-летний Мушег Мушегян и 35-летний Арам Петросян были доставлены в медицинский центр «Сурб Аствацамайр» с огнестрельными ранениями. Позже от полученных ран в больнице умер и Мушег Мушегян. Кроме Алика Бандуряна, обвиняемыми по делу проходят его телохранитель Армен Гаспарян, известный под прозвищем «Бдо» и Петрос Исраелян, известный как «Чарбахци Гегам».