Платите налоги, чтобы всем этим не занималась СНБ. Премьер РА
Премьер-министр РА Никол Пашинян в парламенте, остановившись на заявлении о проведении Службой национальной безопасности проверок в сети супермаркетов «Ереван Сити», принадлежащей семье депутата от фракции РПА Самвела Алексаняна, отметил: «Всех призываю: проведите перерасчет неуплаченных ранее налогов, и пусть все происходит не посредством СНБ».
Премьер отметил: да, они заявляли, что «вендетты» не будет, он подтверждает это, но также говорит, что никто не должен воспринимать это как признак слабости.
«То есть вендетты не будет, но и вседозволенности тоже. Если кто-нибудь попытается расценить нашу позицию как признак слабости, получит сокрушительный отпор, будьте уверены в этом», - сказал он.
Пашинян призвал всех серьезно и безоговорочно исполнять свои обязательства перед государством.
«Все освобождены от всех коррупционных обязательств, я говорю это однозначно, но чтобы никто не думал, что может обмануть государство. Я всех призываю добровольно прийти в это поле и провести перерасчет неуплаченных в прошлом налогов. И пусть все это происходит без вмешательства СНБ. Да, какая бы задача ни была поставлена, СНБ решит эту задачу очень быстро, жестко и законным путем, но я всех призываю не доводить до этого», - резюмировал он.