Сегодня Самвел Бабаян не будет освобожден: считают действия нелогичными
Ожидалось, что сегодня бывший командующий армии обороны НКР, герой Арцаха Самвел Бабаян будет освобожден из изолятора Службы национальной безопасности.
Его должны были отпустить на основании ходатайства двух депутатов от фракции «Выход», изменили форму ареста.
У входа в СНБ его ждало множество людей, однако один из сторонников Бабаяна, А. Теванян, сообщил, что сегодня его не освободят. У них была конкретная информация об освобождении Самвела Бабаяна, сказал Теванян, ему даже принесли одежду, а теперь происходит что-то непонятное, это незаконно, есть сведения из Кассационного суда, что ходатайство еще только должны рассмотреть.
Напомним, что Самвел Бабаян, обвиняемый по части 2 статьи 38-235 (незаконная перевозка оружия) и части 1 статьи 190 (отмывание денег), был признан виновным судом общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш и приговорен к 6 годам лишения свободы.