Наша задача – остановить и повернуть вспять тысячелетнее колесо эмиграции. Пашинян
Смысл существования Армении заключается в концентрации социального, экономического, финансового, научного потенциала армян или его значительной части на своей территории и обеспечение безопасности и естественного развития этого потенциала. Об этом, как передает Sputnik Armenia, в ходе дискуссии Института армянских исследований Южно-Калифорнийского университета на тему «Армения завтра: гражданская дипломатия в действии», проходящей в Лос-Анджелесе, заявил премьер РА Никол Пашинян, принявший участие в дискуссии по видеосвязи.
«Наша задача – остановить тысячелетнее колесо эмиграции нашего народа и повернуть его вспять, превратить Армению в государство, цель которого – сохранение потенциала армянства и обеспечение его нормальной деятельности. Для достижения этой цели высшей властью должен быть гражданин РА. Это должно быть краеугольным камнем будущего Армении», - сказал премьер РА.
Говоря о деятельности вновь сформированного правительства РА, премьер отметил, что его первостепенная задача – стать гарантом институциональной власти народа.
«Думаю, после этих изменений у нас не будет проблем с обеспечением вовлеченности граждан, самое важное – чтобы гражданин боролся за свои права», - сказал Пашинян.