Следственная служба разыскивает мужчину, чью ногу пытались сломать «красные береты»
По уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, принимаются меры по установлению личности мужчины, задержанного сотрудниками полиции 22.04.2018 года в площади Республики, чтобы признать его потерпевшим и провести прочие процессуальные действия, а также выяснения всех обстоятельств уголовного дела.
ССС сообщает, что еще 22 апреля было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 164, части 1 статьи 308 и части 2 статьи 309 Уголовного кодекса РА в связи с превышением должностных полномочий и совершением заведомых преступлений должностными лицами полиции РА во время собраний, проводимых на улицах и площадях города Еревана с 13 апреля 2018 года.
В частности, следствие ведется более чем по 70 эпизодам применения силы к гражданам, в том числе журналистам и адвокатам, задержанным во время вышеуказанных событий должностными лицами полиции и иных правоохранительных органов.
Одним из расследуемых эпизодов по уголовному делу является видеозапись под заголовком «Красные береты пытаются сломать гражданину ногу при задержании», принадлежащая «Айкакан жаманак», на которой видно, как 22.04.2018 г. сотрудники полиции задерживают мужчину на площади Республики с применением силы.
ССС просит мужчину, видного на записи, или знающих его лиц явиться в Специальную следственную службу или позвонить по номеру 099 060266 для помощи следствию, направленному на установление всех обстоятельств происшествия.