Предлагаю перенести экзамены на неделю. Министр ОН хочет услышать мнения
Новый министр образования и науки РА Араик Арутюнян, приступивший к работе уже в субботу, заявил о проблемах, решением которых следует заняться в первую очередь.
Прежде всего, он отметил ситуацию, создавшуюся в Ширакском государственном университете. «Мы должны понять, как исправить эту запущенную ситуацию и беззаконие», - сказал Араик Арутюнян в прямом эфире на своей странице в фейсбуке.
Следующая проблема, по его словам – выпускные и вступительные экзамены. Министр, кстати, пытается выяснить, насколько целесообразным будет перенести эти экзамены на определенное время.
«Важный вопрос: поскольку ученики выпускных классов во время Общенародного движения потеряли время и плохо подготовились к экзаменам. У меня предложение: перенести вступительные экзамены на одну неделю. До согласования с правительством хотелось бы услышать мнения, пишите в основном проблемы. Особенно хотелось бы услышать учителей», - написал министр на своей странице в фейсбуке.
Под его записью можно встретить как положительные, так и отрицательные мнения с различными обоснованиями. Какое мнение в этих ответах будет преобладающим и обоснованным и к какому выводу придет министр Арутюнян, узнаем в ближайшее время.