Виген Саркисян подал в отставку с поста министра обороны РА (видео)
Исполняющий обязанности министра обороны РА Виген Саркисян подал в отставку. Об этом он сообщил в своем послании.
«Уважаемые генералы, офицеры, специальные гражданские служащие, солдаты, ветераны и курсанты, воспитанники Военно-спортивных лицеев, дорогие соотечественники!
Поздравляю всех нас со славными праздниками Победы в Великой отечественной войне, освобождения Шуши и днем формирования Армии обороны. Преклонение и благодарность всем нашим ветеранам, всем нашим соотечественникам, заплатившим высокую цену за победы. Пусть нас всегда сопровождает победный дух и гражданский принцип ставить Родину превыше всего.
Но сегодня я обращаюсь к вам по другому поводу. В связи с политическими событиями момент моего прощания с вами в статусе главы армии настал раньше предвиденного. Так будет правильно. Министр – политический чиновник, и его работа эффективна только в команде единомышленников. Это вопрос, не связанный ни с профессионализмом, ни с готовностью служить народу: обществу можно и нужно быть полезным, независимо от положения и должности. И уверяю всех вас, что продолжу эту свою службу в другом статусе», - говорит он в послании.