Начато движение, служащее личным интересам, отклонившееся от повестки общенародного. ШГУ
Ректорат Ширакского государственного университета выступил с призывом, направленным студентам и преподавателям:
«В связи с событиями, разворачивающимися вокруг ШГУ, отметим, что непонятно отклонение некоторых лиц от повестки общенародного движения и использование ложной повестки ради своих целей.
Как известно, лидеры общенародного движения призвали школьников и студентов вернуться в классы и аудитории, восстановив нормальный учебный процесс. В то же время некоторые лица, пользуясь удобным случаем, руководствуясь сугубо личными интересами, призывают школьников, студентов, учителей и преподавателей вузов присоединиться к ним.
Исходя из всего этого, призываем студентов и преподавателей ШГУ повысить рейтинг ШГУ, принимая наиболее усердное участие в учебном процессе, лишив приспособленцев возможности удовлетворения сугубо личных интересов».