Я отдавала все премии директору: так было приказано. Библиотекарь школы номер 11
13:55- Ситуация в школе остается напряженной, директор не выходит ИСЗ кабинета и отрицает все предъявленные ей обвинения.
13:50- Библиотекарь Рузан Сафарян рассказала журналистам, что 5 лет подряд получала премию за хорошую работу, с которой ей не оставалось ни драма, у них был четкий приказ: получать деньги, приносить и передавать их директору. По словам библиотекаря, такие сделки совершались через третьих лиц, а не непосредственно с директором, сумма составляла 40-50 тысяч драмов, изредка им оставляли из этой суммы 5000 драмов, но в целом все отдавали директору. Получали в банке, потом вручали директору. Они молчали столько лет потому что боялись, и их голос ничего не стоил.
13:42- Опубликован также телефонный разговор с директором школы номер 11 Рузанной Азизян, в котором она сообщает о списке из 170 человек, составленном в пользу РПА.
13:32- Школьники, родители и учителя, собравшиеся с требованием увольнения директора школы Рузанны Азизян, продолжают скандировать свои требования во дворе школы, в то время как внутри здания, в кабинете директора, несколько родителей, поддерживающих Азизян, пытаются убедить представителей СМИ и НПО, что директор никогда не препятствовала проведению акций. Анаит Бахшян незадолго до этого заявила, что учителя не получали выписываемые им премии. Некоторые из учителей отметили, что премии в размере 40-50 тысяч драмов они отдавали директору.
Сама Р. Азизян отметила, что все это – кампания, специально разработанная против нее, она не узнает своих учителей и учеников, их настроили против нее.
13:15- Группа родителей, журналистов находится в кабинете директора. Директор отмечает, что не понимает, что творится с ее учениками, они никогда не здоровались с ней без улыбки, всегда были любезными с ней и любили ее.
13:00- В школе собрались и такие родители, которые против этих акций и отмечают, что, в любом случае, следует уважать директора. Один из родителей закрыл дверь в кабинет директора.
12:50- Все ученики, собравшиеся во дворе школы, а потом и в здании, в один голос кричат: «Азизян, уходи». С ними находятся учителя и родители.
12:26- Даниел Иоаннисян заявил, что у него есть аудиозаписи, согласно которым, директор этой школы Азизян вместе с 10 другими лицами составляла списки голосов для РПА, в списки вошли 170 человек. По словам Иоаннисяна, госпожа Азизян должна быть счастлива, если ограничится только увольнением из школы. Также отмечается, что вопрос увольнения директора будет рассмотрен на заседании Совета старейшин Еревана.
12:21- Учителя физкультуры и несколько других учителей также отметили, что считают неприемлемым подходить к дверям школы и сталкиваться со сторожем, заявляющим, что из школы нельзя выходить.
12:17- Один из преподавателей информатики отметил, что они много лет живут в рабстве, все запуганы. Директор выступает против Никола Пашиняна, угрожает учителям.
12:10- Директор школы заявила: всем ясно, что это организовано, и известно, кто организатор. После этих слов председатель НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян возразил директору, отметив, что ничего не было организовано, и покинул зал.
12:05- Видеозапись, размещенная на странице пользователя фейсбука Арама Манукяна, представляет ситуацию в ереванской школе имени Монте. Как видно из видеозаписи, родители уже собрались в зале школы и требуют отставки директора. В школе находится член Совета старейшин Еревана Анаит Бахшян.
Директор Азизян подошла к залу, отмечает, что все это мешает учебному процессу в школе, и советует выражать свой протест в том же составе после уроков. В ответ Анаит Бахшян отметила, что в школе все нормально, дети могут простить их за отнятые у них 45 минут.
Родители ждут, чтобы директор ответила на все их вопросы.
Напомним, директор основной школы номер 11 имени Монте Мелконяна, госпожа Азизян, была сокурсницей Сержа Саркисяна, которая в ходе избирательной компании 2013 года назвала сокурсника ПЛАМЕННЫМ МУЖЧИНОЙ. Госпожа Азизян оказывает давление на преподавательский состав, наказывает учителей, участвовавших в забастовке и акциях. Родители и ученики требуют отставки Азизян.