Госдепартамент США готов к сотрудничеству с вновь формируемым правительством РА
Политический процесс, происходящий в Армении, является внутренним вопросом Армении, армянского народа и членов его парламента.
Как сообщает «Голос Америки», об этом заявил один из спикеров Госдепартамента США, добавив: «Мы уверены, что они решат этот вопрос мирным путем и согласно Конституции и всем законам. Мы как дружественная Армении страна-партнер всегда поощряли конструктивный диалог в целях выхода из политического тупика. И теперь мы призываем к мирному формированию нового правительства согласно всем законам и ради интересов всех армян.
Правительство и народ Армении – ценные партнеры. И мы готовы тесно сотрудничать с новым правительством, когда оно сформируется, по всем вопросам, представляющим интерес для обеих сторон», - сказал спикер Госдепартамента США.